Leonid Perevalov

??? Что за странные патроны применены стрелком из АК? вопрос с подвохом

Патрон стандартный.
Пожалуйста, читайте вопрос внимательно.
Он с подвохом.

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Sir Burn

Михаил Волков

На вид обычная экспансивная пуля. Запрещена для боевого применения, но применяется в гражданских вариантах (для "Сайги" и прочих карабинов/винтовок)

На
Наталия

Если это и АК, то вероятно пулемет. А патрон с головной частью без сердечника.

Оля

Это не АК. РПК тут.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Видимо это тот случай когда некоторые несознательные бойцы в нарушение международных законов обкусывают кончики пули для создания экспансивного действия пули. Охотничьий патроны в отличии от боевых на складах не лежат, их надо покупать. Да и рисковать охотничьими патронами не стоит. Пулю просто откусывают кусачками, затем напильником снимают зусенцы, иногда подсверливают.