Павел Титов

Сколько патронов в ак-74 в плашке?

Игорь Захаров

Вообще то плашка -это невесть что!
Есть магазин (не рожок -а имено магазин)
30 боевых выстрелов. У РПК- 40
Погранцы заряжают по 25.Каждый день в наряд и пружина (выкидная) раслобляется и не подает с нужным усилием. В мою службу у РПК46 дисковый магаз. на 75 патронов были. Но вес-тяжеловат

Александр Дашкевич

стандартный магазин-под 30,но есть магазины удлиненные под 45 патронов калибра 5.45 мм.
З. Ы.: -насчёт"сгорит после 60-100 выстрелов"...Из АК принято стрелять либо одиночными, либо короткими очередями типа"двадцать-два"("двойками" или "тройками")Это китайские сборки АК горят, видел в интернете такое. Только дебил будет бесприцельной длинной очередью"сжигать"рожок и автомат.

Владислав Пятак

поставишь магазин на 500 патронов - будет 500. Тока он сгорит на*ер после 60-100 выстрелов без перерыва. И магазин больше, чем на 50 патронов будет тяжелый. Практичней взять 2 магаза по 30, чем 1 по 60

Марина Стененкова

cтолько, сколько в ящике лежит! -))

Мария Полухина

В РПК-74 45 патронов в магазин заряжается.
"Плашка"(обойма) предназначена для хранения б/пр и ускорения снаряжения магазинов.