Владимир Веретенников

Что лучше АК-74 или М4А1?

Учитывая прицельную дальность поражения, точность, возможность адаптации под стрелка, надёжность и удобство использования.

asdf - Могу только посоветовать не открывать мои вопросы и не отвечать на них своим бессмысленым флудом.

Иван

Пффф... кто скажет что М4А1 лучше переиграл в игрушки... АК47 дешевый, высокий калибр, не ломается вгрязи, воде, и песке а эти М4 лучше комфортнее точнее никогда не держали автомата в руке

Дмитрий Курасов

Однозначно М4.
Меньше вес, короче, регулируемый приклад. Для тех, кто бывал в бою, преимущество бесспорные.
При этом точность по одиночноой цели на 500м одинаковая.

А это из "вики",из статьи про АК.
В сравнении с американским карабином М4A1, АК74 имеет более низкую точность стрельбы одиночным огнём, зато у АК74 выше точность при стрельбе очередями. (http://www.youtube.com/watch?v=X6sElfIFhYc)

К слову, для М4 есть свой патрон. С большим зарядом пороха. Для компенсации потери мощности из-за более крутой нарезки, нежели М16.Хотя возможно использовать и стандартные. А наоборот, запихать в М16 патрон от М4 нельзя. Разорвет ствол.