Нилолай Щербакова

подходит ли обойма то ак 47 на ак 74?

Женя Васильева

Ак-47 - автомат (штурмовая винтовка) , использующий патроны калибра 7,62х39, автомат АК-74 использует патроны калибра 5,45х39. Калибры разные, патроны 7,62 шире, чем 5,45 и магазины тоже.
Конус патрона 7,62х39 более выражен, нежели 5,45х39, поэтому магазин (рожок) для 7,62х39 не только шире, но и более изогнут, нежели для патрона 5,45х39.
Ответ: Нет, не подходит.

Маська Стоякина

у калаша нет обойм, есть рожки для патронов) они идентичны

Иван Захаров

Магазин не подходит, а обойма вроде даже в магазин не влезет, она шире будет.