Виолетта Молодцова

Религия в школах это зло. Кто за, кто против? Объясните почему?

Я считаю что детям будет навязано субъективное мнение самого преподавателя, в особенности если учитель православный то я уверен что он будет негативно описывать ислам, иудаизм, католицизм, буддизм и т. д. Есть примеры принадлежности учителей к сектам что еще более ухудшит положение общепризнанных конфессий. Известно что РПЦ оказывает давление на выбор и методику преподавания с используемой литературой. Смешно наблюдать когда в соседней школе в первые месяцы учебы всего 25 процентов учеников выбрало православие и более 60 светскую культуру. Пришло письмо в школу от местного представителя РПЦ и показатели изменились противоположно.

Антон Титов

Я за, только если это не давит на ребенка, не пропагандирует, а рассказывает о религии. Знать надо, но выбор должен оставаться за ребенком, верить в это или нет

Темкинъ Temkinn

мне6 например как то всеравно. а вообще это дело добровольное.

Сергей Давлетшин

В школе вообще надо запретить упоминание о религии, за исключением исторических выкладок.
Религиозное воспитание школьников возможно только в специализированных на конкретной религии школах, но школы по месту жительства не должны быть такими.

Владимир Климов

Все религиозные уроки в школах должны быть по выбору хотя бы родителей, у нас в стране очень много различных религий, а преподается только христианство... как такое возможно? Это полный бред, а если я не хочу чтобы мои дети изучали христианство, ан нет правительству пофиг, пусть учат!

Екатерина Бурдукова

можно рассказать о том какие уже существуют религии. и заинтересовать детей вести внутренний поиск. захочет сам - все узнает