Юлия Спиридонова

Был ли у вашего малыша гипертонус?

Как лечили? Как проявлялся у вашего малыша гипертонус? Сколько времени лечили?

У нас проявился в 4 месяца. Выгибается в коляске при прогулке, на руках, в кроватке. Все это сопровождается диким ором. Очень сложно утешить. Плохо спит. Мало.

Алексей Моргунов

Был-...ручки держал согнутыми, со сжатыми кулачками... прижатыми к грудной клетке, ножки были подогнуты.... где то пол года мы делали массаж... .
Вы его купайте на ночь каждый день... лучше спать будет)

Тавриз Аббасов

нам такого не ставили диагноза. но все равно я вам послветую посмотреть в интернете видео о том как делать массаж и делать его самостоятельно каждый день. говорят лучше мамы никто не сделает) конечно этим я не исключаю посещение профессионала.

Екатерина

у моей не было.

Ев
Евгения

был небольшой физиологический тонус, ничего не делали, прошел сам, а вы у невропатолога уже были?

Алексей Жуков

Нам невролог громицин выписала (по четвертинке 3 раза в день) и магний в растворе. Магний он вообще как витамин идёт, вредного ничего нету, приятный карамельный вкус (ребёнок с удовольствием выпивал.) Дочка значительно спокойнее стала. И ночи спокойно спала и днём крепким сном, что не разбудить. Гиперонулс у нас проявлялся в том, что ребёнок вообще спать не мог. После родов в больнице сказали, что тонус понижен, приписали для повышения, а в итоге получилось, что ребёнок кричал истеричным плачем, хотел спать, но заснуть не мог. Вот и обратилась к неврологу. Так что попейте громицина и магния. Вреда не будет. Они просто успокоительные.

Eugenia Sokolova

был на одной ножке, мы не лечили, сам прошел