Аня

гиперактивность и гипертонус

у ребенка была гиперактивность и гипертонус .пролечили. массами и курсами электрофореза. сейчас ей 1.5 года говорит плохо только мама баба ну и слоги там всякие. на предметы указывает. ходит бегает с этим все норм. кто сталкивался с такой проблемой? во сколько заговорил ваш ребенок?

Леонид Беляев

в 1,5года говорить слогами в пределах нормы. В принципе врачи говорят что до трех лет ребенок вообще имеет право молчать и это будет нормой. По собственному опыту смотрите что бы ребенок развивался дальше. Если беспокитесь сходите к неврологу подтвердите что ни каких проблем нет и успокойтесь. )))

Натали Демина

где проблема?

Юльсэн Нефедова

Гиперактивность- это диагноз психиатра, а гипертонус- невролога. Одно с другим не связано. Кроме того, диагноз "гиперактивность" очень серьезный и поставить его можно не раньше чем с 2-3 лет.