Роман Романов

Внук гиперактивный, станет ли он спокойнее?

4Yngyz Tumaev

У нас дочь гиперактивная. Говорят, что с возрастом гиперактивность проходит. Еще в 5% случаев гиперактивность лечится диетой - исключить быстрые углеводы из рациона (сладкое, белый хлеб и т. д.) , побольше фруктов и овощей. Еще нужно ограничить просмотр телевизора, а лучше вообще исключить (у нас один раз в неделю один большой мультик) , постараться не посещать шумные заведения - магазины, гости и т. д. Вот такой режим у нас всего неделю и уже пару дней я начинаю видеть результаты. Конечно доча такая же подвижная, но по крайней мере она стала немного спокойнее. Лекарства не принимаем.

Са
Сашенька

Дети, гиперактивные в детстве, становятся спокойными, а те которые спокойные, все равно свое возьмут, но позже. Просто ваш внук станет спокойным, когда подрастет.

Ирина Дорожкина

Перестаньте кормить его химией там шоколадками, конфетами, жвачками и тп. , в них находятся какие то хим. элементы из-за которых что то происходит с нервами и ребенок становиться не спокойным, так же разрушается геном и затормаживают некоторые процессы в головном мозге...

Владимир Иванов

10 лет .. еще не прошло . лечить обязательно надо.

Di
Dina

У меня сын, все вокруг ужасались, как я с ним справляюсь, а где то лет с 10 стал спокойный, не раскачаешь.

Строганов Василий

Направьте его гиперактивность на что-то. Мы вот в спортивную школу отдали. Плаванием занимается. Тренировки 4-5 раз в неделю по 2 часа. Не до гиперактивности...

Сергей Щеглов

гиперактивность проходит ко взрослому возрасту, но не всегда. сопутствующие дефициты остаются на всю жизнь. кто это определил что он гиперактивный?