Яна Никишина

Активность или гиперактивность?

Два молодых человека в возрасте 2 и 4 года. Хулиганят-да. стены под карандаш... игрушки не надолго, либо разломать либо (если не ломается) -забросить обычно 10-30 мин. Бывают исключения (но редко). "Нет" и "нельзя" воспринимаются только через крик и телесные наказания (не надо это коментировать-иногда 10 раз скажешь, нет, а вот по рукам-на раз). Нарушения сна и режима питания-будут блевать но лишней ложки (не 1 а две) не съедят-зато весь день "кусками".Пыталась отучить-бесполезно. Со сном вообще алес. В 12-01 ложимся, встаем в 10 и не спим днем. Прогулки не дают ни аппетита ни усталости. Очереди на сад не подошли. Сама инвалид (коксартроз 3 степени) и не могу гулять их сутками. Может казарменый режим с элементами "пряников"?ответов жду только от людей со "своим опытом".

Серега Хасанов

как мама 2их гиперактивных детей и врач педиатр, выскажусь так сказать.... личное мое мнение плсде прочитанного, что такое поведение от такого ж воспитания, и я не только про шлепки и телесные наказания имею ввиду.... обратитесь к детским психологам, или на крайний случай приобретите книгу, она так и называется-общаться с ребенком. как? и почитайте... у детей неправильный режим, неправильный подход к ним и запреты тоже неправильные, сначала свое к ним отношение измените, потом от них этого ждите

Александр Лозинский

Поздравляю - дети - совы, как и я, сколько меня ломает режим жизни мирской всю жизнь, все еще не доломал, сына также- ложимся около 12 часов, в 7 утра подъем, спит на ходу, но раньше не ляжет, будет ворочаться, вставать, бродить по дому даже в темноте. Про воспитание не буду вас критиковать, но как-то посиделки устроили у подруги, у нее ребенок с диагнозом гиперактивный, при мне он был не таким как всегда ( или может это просто наговоры) , я его просто пристыдила пару раз, а потом мы маму отправили проважать гостей, я уложила ребенка за 15 минут - спела колыбельную, мама пришла и в шоке- под мой уговоры не засыпает по несколько часов, а ты его тут усыпила. Ну вот видимо правильный подход и человек не очень близкий - это и сыграло роль

Екатерина

Обратитесь к детскому психологу. Тут явно проблема в отсутствии у мамы информации о периодах психологического развития детей и связанными с этим методами воспитания. Мягко говоря, психолого-педагогическая безграмотность

Вера

Понимаю как никто другой. У самой двое чертят, сейчас ещё жду третьего. После этого в доме разверзнется Ад. Ну а если серьёзно, то тут уже ваше упущение со стороны воспитания. Вы должны с раннего детства просто как мантру повторять и вдалбливать понятия "плохо" и "нельзя". Если вы сейчас устроите детям репрессии с диктаторским подтекстом, то натолкнётесь на ещё большее пакостничество с их стороны или всё будет вплоть до наоборот - они будут бояться вас как огня. Поэтому советую вам найти детям что-нибудь интересное и занимательное. Вы должны поддерживать некие начинания детей и поощрять, но в то же время и погонять. Например, я увлекла одного из сыновей рисованием, да, пришлось пожертвовать целой стеной в гостиной, ну это мелочи.. . так вот, у нас есть условия - ты рисуешь несколько часов, потом мы едим, если съешь всё, то пойдём гулять до стольки - то, возьмём с собой краски и бумагу, и будем рисовать пейзажи, если же нет, то.. . (я обычно придумываю, что-нибудь мелкое, но не приятное для него) . И так и вымогаю. Второго сына, как бы странно это не прозвучало, отдала в балет, так что за пуанты и небольшие танцевальные репетиции дома, мы даже помогаем мне помыть посуду. Ну, а так, гоняйте их отца, пускай оказывает на них непосредственное влияние. Мужик для маленьких мужиков всегда будет большим авторитетом)
Желаю вам удачи в воспитании)

Георгий Иванов

согласна с первым ответом. вы детей распустили, вот и пожинаете плоды. отсутствие нормального режима сна и питания - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ваша "заслуга". кто как не родители организует детям этот самый режим? ! это абсолютно ненормально - укладывать спать в 12 ночи и спать до 10 утра, понятно что после этого их на дневной сон не загонишь. а без дневного сна - как раз и гиперактивность в поведении, и истерики. КТО как не вы позволяет детям "кусочничать"? не давайте им есть кусками, а кормите по режиму. не едят - до свидания до следующей еды. проголодаются - всё съедят как миленькие. у меня у самой 2-хлетняя ОЧЕНЬ активная девочка, спасает только режим. и то, что ""Нет" и "нельзя" воспринимаются только через крик и телесные наказания" - тоже ваши огрехи в воспитании, приучили уже детей к такому стилю общения, они оттого и непослушные, что не чувствуют в вас авторитета. "нет" надо говорить спокойно, но твердо и не уступать ни при каких обстоятельствах. а вообще действительно, обратитесь к детскому психологу, проблема-то не в детях, а в вас. ну или почитайте литературу по воспитанию.

Айнагуль

Ооо.. . есть у меня "опыт"... У сестры двойняшки. Мальчик и девочка. Мальчик как раз как вы описываете. Девочка - сущий ангел. Вот как так? Воспитываются в одинаковых условиях одинаковыми родителями, а такие разные. Вот смотрю на сестру - и жалко даже иногда бывает. Без кнута никуда.. . 😞 Они видят вашу слабость, вот и вьют веревки. Так что стойте на своем и держите "авторитет". Кого-то же они должны боятся! Вырастут - поумнеют. Разговаривайте с ними, как с взрослыми. Дайте понять, что они и вы равные, не только в правах, но и в обязанностях. Пусть хоть и на их "детском" уровне.

Владислав Сапрончев

детей нужно показать специалисту в любом случае. если нарушено аудитивное восприятие то нечему удивляться, с воспитанием это не связано-они вас просто не слышат. а так, очень смахиваеет на сдвг.