Ю*
Юлёк ***

Сведения об административной ответственности.

Ситуация такая. К кандидатам на поступление на службу в СК, среди предъявляемых требований есть такое: "Отсутствие сведений о привлечении к уголовной и административной ответственности. " В 16 лет меня поймали, когда я решил прокатиться по деревне на мотоцикле, не имея прав, был оштрафован. Скажите, МВД предоставит сведения об этом, когда на меня сделают запрос? И серьзно ли это? Или роль играют только приводы в полицию? (которых у меня нет)

Инна Жуманиозова

Сведения о привлечении к адм. ответственности хранятся в МВДшных базах данных. Там расписано за какое нарушение составлялся протокол. Все будет зависеть от решения руководителя.

Нина

могут придраться.

Руслан Выгодин

Предупредите руководство заранее и приподнесите это дело со своей строны.