Галина Кочуева

Сбербанк скрывает информацию от клиентов

Недавно у меня пытались списать средства с одной из карт путем перевода их на счета оператора Мегафон ДВ. После трех попыток, о коих мне сообщалось сообщениями с номера 900, карта была заблокирована по подозрению в компрометации. В последнем сообщении пришло уведомление о факте блокировки и рекомендация позвонить по номеру контактного центра указанному на обратной стороне карты. Я дозвонился оператору и указал на данную проблему, после чего мы приняли решение оформить перевыпуск карты, а старую карту заблокировать. Так как на вопрос оператора о попытках совершения операций я ответил, что не совершал данных операций.
Однако в ходе разговора с оператором контакт центра выяснилось, что на мою карту помимо моего номера, подключенного по моему письменному заявлению, подключен другой номер, который я естественно не знаю. Оператор так же пояснила мне, что у данного номера нет даты регистрации и на нем не зарегистрировано списание средств за обслуживание (60 рублей в месяц) , однако назвать мне этот номер или отключить его она не имеет право. История с данным неизвестным номером началась еще в мае 2012 года, когда я впервые узнал о его существовании и пытался его отключить. Первый раз в отделении Сбербанка в Южно-Сахалинске в июле 2012 и второй раз в Хабаровске в сентябре 2012. Оба раза я писал заявление на отключение всех номеров, так как операционисты отказывались отключать номер, если я (держатель карты и владелец счета) его не знаю. А далее писал заявление на подключение своего номера обратно. В обоих случаях сотрудники Сбербанка уверяли, что операция проведена и все в порядке.
В связи с этим два вопроса:
1) Каким образом к моей карте может быть подключен чужой номер телефона без регистрации его в системе и моего письменного заявления?
2) Почему меня как собственника счета и владельца карты не только ограничивают в информации по моей карте, но и отказываются выполнять операции по ней даже при наличии паспорта или полной идентификации при звонке в контакт центр?

Данный факт, я считаю, не только показывает отсутствие компетентности в области обеспечения безопасности и сохранности средств клиента банка Сбербанк, но и так же неуважение к правам клиента как держателя карты и владельца счета.

Ни
Нина

Обычно конкретная (без лишней воды) жалоба, отправленная факсом в московский центральный офис СБ, резко помогает вспомнить рядовым сотрудникам СБ на местах о своих обязанностях. Пишите прямо на имя Грефа Г. О. Писать на другие сайты - просто сотрясание воздуха. Удачи!

На
Наталья

продублируйте вашу ситуацию на форуме сайта banki.ru
там отвечают специалисты банка.

Ан
Андрей

Лучше даже не на форуме, а там в горячей линии или в вопрос-ответ, адресовав конкретному банку.
На banki.ru отвечают быстро и решают любые проблемы в отличии от отделений.

Татьяна Сырцова

Со сбером не надо дел иметь.
Вы бы видели их главный офис в Москве! Это ж небоскрёбы (не один, а целых 3) с огромными холлами внизу, там автогонки можно проводить. И всё это за счёт клиентов.

Виталий Ильчук

Рядовые в армии.