Алена Степина

Может ли сбербанк подключить услугу овердрафт без уведомления клиента?

С моей зарплатной карты были сняты деньги Сбербанком якобы из-за задолжности по оверграфту. Деньги в долг у банка не брал, эту услугу не подключал.

Аза Моргошия

Овердрафт мог возникнуть из-за технического сбоя, т. е. деньги поступили на карту, вы их сняли, а по счету операция зачисления еще не отразилась. Вашей вины в том нет, но вот минус возник. Необходимо идти в банк, писать заявление о несанкционированном списании.

Dmitry Voodoo

Овердрафт скорее всего был подключен изначально. И при оформлении карты, при подписывании документов Вы этого не заметили. Обращайтесь в отделение Сбербанка, просите выписку и выясняйте в какой момент возник овердрафт, т. е. Вы сняли кредитные деньги банка.