Анастасия Крутова

Постоянно виснет комп, когда что-то загружаю или устанавливаю.

Постоянно виснет комп, когда что-то загружаю или устанавливаю. Уже не знаю что делать, скачал ashampoo, пишет что все норм. Я все таки считаю проблема в ЖД. Кстати когда Ccleaner запустил, почистил, все опять зависло, но на этот раз появился синий экран. Пытался устанавливать ПО на другой диск, так же само. Просто все зависает. Тут то я подумал что может и не ЖД. Но тогда в чем может быть проблема?
з. ы. Комп зависает очень часто, раз 4-5 в день если активно использую. просто виснет, ничего не работает, помогает только перезагрузка. Так же ориентировался по светоиндикаторам нумпад капслок, они также не реагируют. И еще бывает зависает когда долго не используешь, комп переходит в сон, потухает и потом не запускается, но светоиндикаторы работают.

Дмитрий Хрюстов

посмотри SMART диска, програмка вроде HDTune тебе поможет. Но по симптомам жесткий диск на ладан уже дышит

Сергей Тихонов

либо вирусы есть, либо загрузили вы какую-то программу, вот из-за нее все. У подруги моей было такое, она с диска скачала себе программу и после этого все такое же началось.

Bobur Qodirov

Переустанови винду, и ставь только нужные програмы.