Дарина Стерва

Выдавила прыщ на переносице, ближе к правому глазу. На утро глаз распух, очень болит голова. Стоит ли заниматься с/лечением?

Только сразу оооочень прошу!!!! Не надо писать, мол, вам же говорили, что не надо прыщи выдавливать, сами виноваты и т. п. Пожалуйста!!! !

Приложила мазь левомеколь, глаз теперь не такой опухший, но голова болит, в области лба прям все так и раскалывается. Температуры нет.

Насколько опасно то, что голова болит? Естественно, сразу всякие дурные мысли лезут.. . К врачу сейчас не попаду, так как уже пятница, вечер.. . Если только по скорой (если это правда так опасно) ? Что посоветуете?

Олеся Омельчук

Да, это опасно, вызывай неотложку, и почему не попадешь к врачу сейчас? Поликлиники ещё работают... до 20.00 или ты на Дальнем Востоке живешь? Тогда неотложка!

Марина Бухарова

головные боли могут быть просто совпадением. выпейте обезболивающее- МИГи валерьяночки таб 3.. и дальше смотри по ситуации В СУББОТУ ПОЛИКЛИНИКА РАБОТАЕТ !!

Александр Александров

Прикладывайте компресс спиртовой или водочный, до высыхания... раз 5-6 в день достаточно, должно пройти... Если будет еще хуже завтра, можете смело вызывать скорую, ну а лучше прямо сейчас позвонить и все объяснить, могут даже по телефону проконсультировать.

Данила Лесовников

Вот сколько раз можно объяснять, что голова не Ж@па. Тем более лицо! Своими же собственными руками занесли инфекцию! Салициловый спирт 2% надо дома иметь. Аккуратно промакнуть место прыща и рядышком и приложить стрептоцидовую мазь. Чтобы голова не болела выпейте обезболевающее с парацетомолом. И ещё ! Есть ТРАВМПУНКТ, который работает сутки. или скорая.

Ольга Матвеева

Лучше, конечно же, неотложку вызвать, обезопасить себя. Насчет 3х таблеток валерьянки-явный перебор!!!! Ни в коем случае! От нее еще сильнее голова болеть может. Консультация в любом случае нужна. Не медлите! Скорейшего выздоровления! Отпишитесь потом, что и как у Вас: -)

Мария Кальдина

отваром ромашки со зверобоем