Алексей Приходько

Каким образом восстанавливаются ферменты пищеварительной системы? Могут ли восстановиться сами, без приема лекарств?

Юрий Виноградов

нужна диета что бы дать организму отдохнуть и что бы он со временем ферменты стал вырабатывать.... а ферменты типа мизим и креон 10000 надо всё равно чуть пропить, а то так поджелудка надорвется и что-нибудь похуже нехватки ферментов заработаете. только их курсами пить надо, не перестараться, а то организм расслабится и вырабатывать совсем не станет даже пытаться