Вера

как часто прием лекарств приводит к заболеванию пищеварительной системы? ? Мне это все надо на кружок биологии.

Юрий Курин

Знаю, если аспирин принимать с водкой, может получиться язва желудка

Антон Шадрин

Часто.
Важно соблюдать предписания. Например, часть лекарств усваивается не в желудке, а в кишечнике, т. е. , после желудка. Они специально выпускаются в защитной оболочке, чтобы при приеме натощак, не раздражая слизистую оболочку желудка, пройти через желудок и попасть в кишечник.
Типичный случай: Ой, забыла принять, а уже наелась-напилась. Хлоп - всё осталось в желудке и язва.
Второй такой же: Много лекарств вредно, разломим пополам. Хлоп - и все высыпалось, куда не надо.

Читайте инструкции.