De
Denis

Какое явление свидетельствует о том что белый цвет сложный?

Юлия Дубровина

дисперсия света.

Татьяна Власенкова

Радуга, например.

Лена-Алена Еленова

Наверное, дифракция. Ой, да, простите, забыл совсем - дисперсия, как в первом ответе.
Потому что в процессе этого белый свет раскладывается на ВЕСЬ спектр.

Люба Васильева

Дисперсия света (образование радужной окраски мыльных пленок, на каплях воды и т. д.) . Экспериментальным путем радугу получил Ньютон в своем опыте со стеклянной призмой.

Sahib Abidov91

радуга, капля бензина в луже