Танюша Самборская

Земля ближе к Меркурию или Юпитеру?

Eleonora Strelina

Земля ближе к Меркурию, а до Юпитера почти в 7 раз дальше.

До Земли ...от Меркурия ...по космическим меркам, совсем недалеко – 91,6 млн. км.
От Земли Юпитер находится в 628,4 млн. км.

Read more: http://vsellennaya.ru/uncategorized/rasstoyanie-mezhdu-planetami.html#ixzz2KxvcDMLg

Евгений Дружинин

Юпитер находится в 5 а. е. от Солнца. Земля - в 1 а. е. Меркурий - еще ближе. Так что Земля и Меркурий никак не могут оказаться дальше 2 а. е. (точнее ищи орбиту Меркурия) , а Земля и Юпитер не могут оказаться ближе 4 а. е. Вот и ответ.

Евгений Донец

Меркурий ближе на много, чем от Юпитера!