Олег Игнатов

поверхность меркурия. атмосфера меркурия

пожалуйста срочно очень надо

Алексей Зуев

Какая атмосфера? ? Вы о чём? ! -Нет на Меркурии никакой атмосферы! ! -Тем и отличается от других планет. .
(Есть только чрезвычайно разрежённая гелиевая газовая оболочка со следами аргона и неона, да ещё с ничтожным количеством водорода; в среднем каждый атом гелия находится в атмосфере Меркурия около 200 дней, а затем покидает планету) .
А если говорить о достопримечательностях поверхности Меркурия, то главная особенность здесь — это эскарпы (уступы такие необычные, характерные именно для этой планеты) .

Марина Рубцова

Набери в поисковике "МЕРКУРИЙ" и хоть обчитайся.

Inna Silantyeva

Там никого не было - одни предположения...