Ирина Белоущенко

Для чего нужна атмосфера?

Сергей Сер

Чтобы из Москвы во Владивосток на поезде неделю не тащиться

Мария Святова

Атмосфера – естественная смесь газов, состоящая главным образом из кислорода и азота, а также важных примесей: водяного пара, озона и углекислого газа. Входящие в состав воздуха газы обладают определенной плотностью и оказывают на каждый квадратный сантиметр поверхности земли давление, которое равно весу столба воздуха от поверхности моря до верхней границы атмосферы, в среднем имеющее величину 1,033 кг/см2 над уровнем моря.

Toshka

чтобы ты дышала чтобы ты по земле ходила) чтобы жизнь была на земле))) ) да много зачем нужна, стыдно не знать...