Фёдор Корнейчук

что нужно для того чтобы атмосфера загорелась ?

Юрец Лукьянчук

Да без проблем. Ну, во-первых для того, чтобы что-то зажечь нужны спички. В-вторых нужен аццкий отжиг. Вон синички взяли спички к морю синему пошли, море синее зажгли. Но, так как температура воспламенения азота лежит выше температуры, получаемой при обычном горении, то надо очень постараться, чтобы воздух загорелся. Лучше всего атмосферный воздух горит при электрическом разряде. Молния тому пример.

Елисей Евлампиев

побольше метана
только не надо экспериментировать, ладно?

Дмитрий Лаврентьев

Пара-тройка тысяч градусов.

Александр Николаев

вакуумная бомба

Анна Зеленцова

часть азота заменить любым горючим газом.

Роман Сидоренко

Читай Казанцев А. П, " Пылающий остров " : «Вчера репортерами американских газет подслушан радиотелефонный разговор между знаменитым миллионером Вельтом и начальником организованной им экспедиции в Тихий океан. Оказалось, что безумный профессор Бернштейн, оставшись один на острове Аренида, поджег над ним воздух. Открыв горение воздуха в присутствии выделявшегося на острове газа, профессор хотел сделать остров и свою огненную реакцию недоступными для человечества…»

Дима Семёнов

Вам нужно, Вы и думайте. А мы и без загорания неплохо себя чувствуем.

Лилия Наумова

В земной атмосфере много кислорода (O2) и азота (N2). Конечно, азот окисляется кислородом, но гореть атмосфера не может (по крайней мере, про нормальном давлении) .
Дело в том, что горение – реакция самоподдерживающиеся. Однако, энергии, выделяющейся при окисления азота недостаточно для разрыва молекул O2 и N2. У в шнуре молнии огромная температура 30000-50000 градусов, но даже при такой температуре атмосфера не загорается.
Для того, чтобы началось горение нужно сильно поднять давление кислородно-азотной смеси.

Ва
Валерия

Нужно что то разогреть до температуры возникновения сверхновой звезды