На
Наталья

Слова каких частей речи могут иметь такой состав? Докажите, приведя 3-4 примера.. . помогите плиззз полдня думаю...

а) корень + суффикс + суффикс "л" + окончание "о" = ?
б) корень + суффикс "н" + окончание "ого" = ?
в) корень + суффикс "ни" + окончание "е" = ?
г) корень + окончание "ие" = ?
д) ( приставка +) корень + суффикс "тельн" + окончание "ая" = ?
е) корень + суффикс + окончание "ть" + суффикс "ся" = ?
ж) ( приставка +) корень + окончание "ешь" = ?
З) корень + окончание "ти" = ?

Анна Аверина

первое точно глагол потому что суф Л только у глагола, в торое взможно прилагательное, под буквой е или глагол или деепричастие