Алексей Макаренко

мы прописаны с мамой и братом в квартире отчима, но т. к он завёл другую, сказал чтоб мы уходили, имеем ли мы право на кварт

мы прописаны с мамой и братом в квартире отчима, но т. к он завёл другую, сказал чтоб мы уходили, имеем ли мы право на квартиру если они в гражданском браке? оО

Екатерина

Если квартира его, то прав на неё Вы не имеете. Но, если Вы несовершеннолетние, то до 18 лет он Вас не может выгнать. Только через суд да и то не факт

Любовь Сироткина

Несовершеннолетних детей никто не имеет права выгнать из жилья, тем более в зимнее время нельзя никого выселять. Непонятно, кто из них двоих имеет право на квартиру, потому что не знаем, кто ее владелец. Ну а прописка дает право проживать в этом жилье, так что живите и не смейте уходить....

Дарья Калашникова

если вы не совершеннолетние, вас не имеют права выписать и выселить из заенимаемой жилплощади.

Артем Бoчков

Если квартира приватизирована на него, а он просто вас там зарегистрировал, то имеет полное право вас и выписать.. . Увы, но вы и ваша мама ему никто. Даже в случае его смерти вы не можете претендовать на квартиру, как наследники. Суд будет на его стороне.
Если квартира не в собственности, а у вас там постоянная регистрация, то выписать он вас не может.
Вообще с такими вопросами нужно идти к хорошему юристу.

Витя Мантиков

ну у вас и отчим!!! !
На его квартиру вы прав не имеете. Выписать без вашего согласия он вряд ли сможет. Это вопрос к юристам уже.
А не лучше ли самим уйти? Или будете жить с его новой сожительницей вместе.

Татуша Татуша

Он не может вас выписать)

Юльчик

нет, в любом случае.

Алена

Вы просто прописаны, вы не являетесь собственниками жилья, поэтому выписывайтесь сами и уходите. Иначе он выпишет вас через суд. И будет прав!. .
Меня когда то муж упрекнул (когда сидела с нашим ребёнком в декрете) , что я живу в его квартире, ем его еду. Позже я ушла от него и решила, что в доску разобьюсь, но куплю себе квартиру. Так и сделала. Зато теперь никто меня не выгонит!
Не бойтесь уходить. Докажите ему, что вы сильные, успешные, самостоятельные. Правда худо будет, но, как говорится, Боги не посылают нам испытаний больше, чем мы можем вынести.
Дерзайте и всё у вас получится)) ) Жизнь покажет ху из ху.

Денис Лейбин

если вы в квартире прописаны, то выгнать он вас не имеет права.

Полина Фролова

Если брак вашей мамы - гражданский, то он вам не отчим, а мамин сожитель. И прав на квартиру маминого любовника у вас нет. Он вас спокойно выпишет за энную сумму денег и вы ничего сделать не сможете. Лишнее доказательство того, что жить надо в регистрированном браке, а не с кем попало. А еще хуже будет, если он приведет жить в эту квартиру свою новую пассию, так что пусть мама ищет квартиру и съезжайте, чтобы дело не дошло до крайностей.

ДА
Денис Ахмедьянов

если дети не совершено летние тем более нет