Антон

Посоветуйте хорошую акустическую систему, для дома. Спасибо.

Юрий Сизов

Некорректно задан вопрос ! !

Бюджет ?
2.0
2.1
5.1
Полочная?
Напольная ?
Мощность ?
Вот вам в помощь :
Домашний кинотеатр: аудиосистема ТУТ :

Мария Саркисян

Если компьютерную акустическую систему - то фирмы Edifier. Модель - по имеющимся в наличии деньгам.

Елена Шведова

А с соседями, Вы посоветовались уже)))))

Рустам Халиков

Есть два пути.
Отправится на Яндекс-маркет и просто выбрать брендовые АС. Цена - максимальная, которую можете себе позволить.

Tannoy Westminster Royal SE
Но гарантировать, что звук их вам понравится (при такой цене, казалось бы) будет нельзя - многим "простым" слушателям категорически не принимают "правильный" звук. Это как с симфоническим оркестром - надо учиться его слушать. .

Второй путь - для "правильного" выбора Hi-Fi стереосистемы. Для этого необходимо достаточно много изучать теорию, но главное - активно посещать Hi-Fi Салоны или, хотя бы, солидные AV-магазины и самостоятельно прослушивать-сравнивать параметры комплектов. Кстати, именно системный подход (усилитель+колонки) может дать положительный результат поисков. Но прослушивания делать часто не следует - ухо "замыливается", перестаёт различать разницу в звучании АС. .

Помните правила - меломан слушает музыку, аудифил слушает технику и идеал не достижим, но к нему можно стремиться. .

А вообще, в маленькой заметке не расскажешь обо всех стадиях поиска и нюансах выбора аппаратуры - смотрите профильные сайты
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.component.ru/library/view.php3?id=24
http://www.component.*ru/library/view.php3?id=24
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Подозреваю, что и вы будете не оригинальны - "хорошее качество, но чтобы не дорого"... В таком случае, даже невзирая на антагонизм заявки, можете с лёгким сердцем выбирать любые известные в мире марки, ценой от 10 000 за пару (это недорого, поверьте, особенно для напольных АС) . В комплекте с подходящим к ним усилителем, а так же, лицензионной записью (пиратские часто бывают излишне "пережатыми") с CD диска (пока лучше/оптимальнее него нет бытового музыкального формата) получите достаточное качество звучания. .

Про компьютерные колонки не буду говорить (их задача - озвучивать работу ПК) . Хотя, и среди них встречаются вполне приличные модели...