Андрей Овчинников

А ведь есть такие люди которым не нужны друзья? И им не с кем поговорить о том о сем и не хотят заводить новых друзей

Из-за чего это может быть? Ведь наверное другие люди думают про человека у которого нет друзей он какой-то странный или у нормального человека должны быть друзья хоть один друг. А люди которым не нужны друзья как их можно назвать и много ли таких? так сказать люди одиночки.

Мария Дубровина

Они (друзья) не то чтоб не нужны, а... (как бы это Вам объяснить?)... друзья нужны, но именно - Друзья,
а не приятели (поболтать и разбежаться) .
Просто отношение к дружбе у всех разное.... как к счастью
(как сказал Э. Асадов,
"А счастье, по-моему, просто
бывает разного роста:
от кочки - и до Казбека
в зависимости от человека").
Понимаете ?
То, что у человека нет друзей, не говорит о том, что они ему не нужны,
может, ему просто не нужны приятели... .

То же относится и к понятию нормальности/странности.
Всё относительно 🙂

Евгений Бехтерев

Их можно назвать отшельниками

Таня Гусарова

У нормального человека должны быть друзья. Но за всё нужно платить, и некоторые предпочитают друзей не иметь именно поэтому.

Ел
Елена

У каждого человека своя норма. Когда человек называет другого человека ненормальным, он отталкивается от своего понимания нормы. То есть все относительно. Почему людей которые не любят кошек, не называют ненормальными и т. д. ? Так вот это либо характер, либо какое то потрясение в жизни, либо просто понимание сути людей.

Охотник Заудачей

Друзья, чтобы говорить - ну это конечно самые необходимые люди, без них никак.

Руслан "

Глубочайшие интроверты, им хватает своего внутреннего мира, они черпают энергию из своего богатого внутреннего мира, а не из других людей и таких очень много, либо же это просто мизантропы