Роман Любимов

Почему с возрастом люди перестают заводить новых друзей (за редким исключением)?

Людмила Климанова

Как и везде, и тут тяготеет этот проклятый рок под именем "привычка". Привыкают, и свыкаются с теми друзьями, что имеются. (также как на старости лет боятся разводиться - не потому, что любят друг друга (обычно, давно уже не любят) , а потому что.. . привыкли к друг другу, и без друг друга именно в этом бытовом смысле не могут)

Ма
Мадина

Собственная скрытность и скрытность других мешает... .
И чем старше тем больше степень скрытности....

Вмваипаир

Более избирательны в общении, выше требования к дружбе, устают от жизни и уже имеющихся друзей

Kati Проистина-Абсалямова

потому, что гонишься уже не за количеством, а качеством.

Анна Матвеева

Семья выходит на первый план.

Все новое, хорошо в молодости.

Ir
Ira

С годами уходит та открытость, фонтаны эмоций, которыми надо было делиться с друзьями. И появляется потребность в прямолинейном равномерном движении.
Но не у всех.

Светлана Муха

Люди окончательно достали)
Прива-прива)

Oleg Burkevich

Чужие сухари характера просто не по зубам. Да и нет желания их ...раскусывать)))

Таня Балыкова

Это в песочнице все запросто! А сейчас принять человека со всеми его тараканами, не так-то и просто.

Настюшка

честно пыталась... но сильно обжигалась...

Максим

Старый друг лучше новых двух =))))

Илья

Потому, что понимают завышенную роль друзей.

Ринат Нурбаев

умнеют, наверное

Иван Браголя

Старые скапливаются и много едят )))

Наталия Цыганкова

У большинства людей "к возрасту" обычно стабилизируется круг общения - работа, семья, зачастую и места отдыха. Друзья, естественно, тоже. И если он не ищет себе каких-то новых занятий, откуда ж взяться новым друзьям? Да и вообще, мало кто любит новое... предпочитают стабильность