Иван Емельянов

Задача по коммерческому и трудовому праву

ЗАО "Балде" и ООО "Неумех" братились в ЗАО "Юридическое консультирование по разрешению спорной ситуации. Индивидуальное частное предприятие и ООО "Неумех" заключили договор-купли продажи строения, расположенного по адресу : санкт-Петербург, ул. Большая. д. 7 ЗАО "Балде" заявило и доказало, что оно продало строение по договору купли-продажи индивидуальному частному предприятию, которое, не уплатив его стоимости и не зарегистрировав перехода права собственности, перепрадало строение ООО"Неумех". получив. плату за строение от покупателя, директор индивидуального частного предприятия скрылся. В качестве юрисконсульта ЗАО "Юридическое консультирование" решите спорную ситуацию. Спасибо за помощь.

Maria Shapor

"Индивидуальное частное предприятие" - это сильно!!!! В качестве юрисконсульта мы таких задач уже нарешались. Если есть свое мнение с выкладками, давайте обсудим, поможем, если что непонятно, а эксплуатировать людей, не прилагая никаких самостоятельных усилий.... не комильфо. В правилах же написано - никто за вас тут ничего решать не будет, помочь - пожалуйста.
Откровенно говоря, задача для просто смешная....