Екатерина Бурдукова

Трудовое право. . задача

Инвалид Петраков обратился в орган службы занятости с целью регистрации его в качестве безработного. При этом Петраков указал, что в настоящее время он не работает, и представил индивидуальную программу реабилитации инвалида, в которой содержалось заключение о рекомендуемом характере и условиях труда. Рассмотрев представленные документы орган службы занятости отказал Петракову в регистрации его в качестве безработного, ссылаясь на получение им пенсии по инвалидности.
Правомерен ли отказ органа службы занятости в регистрации Петракова в качестве безработного?
Каков порядок регистрации инвалидов в качестве безработных?

Екатерина Виноградова

Какие НПА смотрел чтобы решить ее

Эдвард Гладкий

скажу сразу.. . не правомерен.. . Порядок регистрации в любом консультанте плюс есть. . Удачи