Ульяна Громова

оклад - за норму часов или за плановое время .( норма часов из календаря - плановое время из графика сменности )

Ирина Журавлева

при окладе - часы не считаются

что в январе (136 часов) , что в июле ( 184) отработав полный месяц всё равно получишь тот же оклад

Фе
Федор

В ТК нет прямого ответа на это вопрос. На практике применяют и тот и другой вариант, речь конечно идет о сменных работника. Работникам работающим по пятидневкой рабочей недели, независимо от месячной нормы времени выплачивается установленный оклад.