Ксения Поджарая

Хееееепл ребята, людям, которые не могу дать хотя бы приблизительный ответ, просьба не писать!!!

В установленный срок данные денежные средства не поступили в бюджет вследствие отсутствия денежных средств на счете банка. Налоговая инспекцию направила налогоплательщику требования об уплате НДС. Можно ли считать налоговую обязанность указанного налогоплательщика исполненной В каком случает требование налогового органа об уплате НДС будет обоснованным

Неправильный вопрос, сори люди

Наташа Разумова

да ясно все, задачка не решается?
Налогоплательщик считается выполнившим свои обязанности по уплате налога в момент представления в банк платежного поручения при условии достаточности денежных средств на банковском счете налогоплательщика (не путать с кор. счетом банка) . Дальше сами сообразите?