Рукасова Екатерина

С семьей переехали из СНГ в Россию Сын был комиссован по гепатиту В и имел военный билет. При постановке на учет послали

Спасибо за ответ. Однако хочу добавить. Анализы на гепатит В мы регулярно проверяли в разных клиниках в том числе в Международном мед. центре и на станции переливания крови в Ашхабаде. Имеем обследования УЗИ. Весь парадокс в том что в гос. поликлинике России (два раза делали анализ) не подтвердился гепатит В. Вот в чем проблема. Он куда-то делся? Или сам собой прошел? Или это недобросовестность проведения анализа?

??
??? ?

Все что было в другой стране нужно резко забыть. Вашего сына сейчас в обязательном порядке направят на медицинское освидетельствование для определения категории годности. И если в ходе МО подтвердится наличие данного заболевания, то в зависимости от степени последствий этого заболевания будет принято решение либо об освобождении его от призыва, либо какое-то иное решение в соответствии со ст. 1 Расписания болезней.

Вам лишь нужно позаботиться о представлении в военкомат всех имеющихся у вас медицинских документов свидетельствующих о наличии данного заболевания.

Ал
Александра

Это нормальное явление

Оксана @@@@@

То, что при постановке на учет вашего сына направили на медосвидетельствование, правомерно.