Дмитрий

Отсутствие регистрации и последствия

Доброго времени суток Всем!
Проживаю в съемной квартире уже 5 лет. Никаких споров и конфликтов с соседями за время проживания в этой квартире не было.
Моя проблема заключается в недобросовестном соседе, проживающим этажом выше.
За все 5 лет меня он мало беспокоил. Мужчине лет 50-55. Запойный алкоголик.
В настоящее время у меня начались госэкзамены, а у него начался запой. Музыка играет в любое время суток и очень громко.
За ночь я трижды поднимаюсь и звоню в звонок. Никто дверь не открывает. Музыка стихает на минут пять, после того как я спускаюсь в свою квартиру снова начинает играть.
Лично мне мой сосед сверху не открывает. Я подумал, может полиция может решить мою проблему, но тут вспомнил, что я прописан совсем в другом городе и это может повлечь административный штраф.
Хотелось бы услышать совет по поводу сложившейся ситуации.
Могу ли я обратиться в полицию? Если же я все-таки обращусь, то могут ли мне выписать штраф, за проживание по адресу отличающемуся от адреса прописки указанной в паспорте?
И как мне грамотно донести сотрудникам полиции сложившуюся ситуацию? Стоит ли им вообще говорить, что я прописан в другом месте? И что ответить на вопрос: "Почему проживаете здесь, а прописаны совсем в другом месте? "
Заранее спасибо.

Возникает еще одни вопрос.
Как я могу доказать, что приехал в город менее 90 дней назад?
Подойдет ли наличие автобусного билета?
Или тут необходим авиа или ЖД билет с именем и фамилией?

Иван Мельников

Скажи что вчера приехал в гости на месяц.... Пусть участковый докажет Ваше проживание по данному адресу более 90

Это они должны доказать а не ты оправдываться

да и регистрируйся на основании договора найма

Сергей Калинин

Можете сказать что друг вас пустил временно пожить. Что вы здесь проживаете время от времени у него, не больше месяца каждый раз. Ответственность наступает только в том случае, если смогут доказать что вы на одном месте без временной регистрации проживаете более 90 дней подряд. Но это чертовски сложно доказать да и никто заниматься этим не будет исходя из вашей ситуации.

Светлана

Вы никому ничего не обязаны доказывать, а билет всего лишь доказывает то, что вы заключили договор перевозки с авиакомпанией или железными дорогами.

Полиция обязана проверять только те сведения, которые указаны в вашей жалобе. Т. е. штраф обязана выписать не вам, а соседу, на которого вы жалуетесь.

Ег
Егор

Какой ужас.