Владимир

Чем грозит отсутствие регистрации?

Я гражданин России. Зарегистрирован в одном городе. Но живу в другом без регистрации. Чем это мне грозит? Ведь конституция России гарантирует свободу перемещения и выбора места жительства в любом месте нашей страны.

Ольга Тимошинова

Вы обязаны зарегистрироваться через 90 дней, но кто следит за вами ежедневно, фиксирует бумажным документом ваше нахождение 90 дней в данном месте? ? -короче не произносите, что живете здесь - живу по месту регистрации, а сюда приехал в гости, иногда здесь остаюсь на несколько дней... Кому надо - пусть докажет обратное, а вы ничего никому доказывать не должны.

Адрюшка Rush

Если умеете грамотно отбиваться от неудобных вопросов участкового, то никаких проблем не будет.

Яна

Учись с полицаями общаться и все будет окей

На
Наталья

Фигня, это все, почитайте конституцию РФ И ФЗ от 17 марта 2004 года "Об обязательной регистрации граждан находящихся законно на территории РФ ". и вам ни чем это не грозит, грозить может только иностранным гражданам, административная ответственность, а вам ни чего, потому что это со стороны полиции нарушение норм права.

Андрей Михоленко

штраф от 1500 до 2500.
почитайте Кодекс об административных правонарушениях ст 19.15!!
удачи!!! !