Владимир Иванов

Подскажите, как поступить при ошм на военной службе?

Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации:
в военной структуре проходят организационно-штатные мероприятия, было вручено уведомление о сокращении должности военнослужащего с предложением равнозначной должности. Встал вопрос об увольнении по ошм, выслуга лет составляет более 10 лет, квартиры своей нет, у родителей квартира не приватизированная, на сколько реально получить квартиру после увольнения по ошм? какие необходимо предпринять действия?

Владлена Иванова

Для получения жилья вашу семью сначала в установленном порядке должны признать нуждающейся в получении жилья и поставить на очередь. Я удивляюсь вашему легкомыслию, если у вас нет своего жилья, то вы уже давно должны были это сделать. Как говорится, все мы под богом ходим. Сегодня служишь, а завтра уже гражданский. А сейчас, когда уже вручили уведомление, вас могут футболить всеми возможными и невозможными способами лишь бы только не поставить на очередь.

С моей точки зрения лучше согласиться на предлагаемую должность, хотя тут вашего согласия особо и не требуется и продолжать службу до возникновения права на пенсию.

Taтьяна Волкова

уволить без получения квартиры по ОШМ не могут (ФЗ О статусе военнослужащих) . Но сейчас квартир предлагают уже меньше, ждать можно не один месяц, до этого будешь находиться за штатом. Но мой совет, добей 20-ку, пенсия еще ни кому не помешала.

Юрий Юрий

Если вы не состоите в на учете нуждающихся в жилом помещении, то шансы получить квартиру от государства равны нулю в любом случае.
При постановке на учет учитывается все жилье (как в собственности, так и в соцнайме) у всех членов семьи.
Порядок действий зависит от того, признаны ли вы нуждающимся в жилье и хотите ли служить.

Stasnislav Haustov

вы не должны увольняться ( писать рапорт на увольнение ) по ошм пока вас не обеспечат жильем, если уволитесь без получения жилья, получить жилье в дальнейшем вам уже не получится.