Сергей Усаньков

что если уклонился от военной службы?

Евгений Суворов

главное не "Что",главное-"Как"))
А на ваш вопрос отвечу-если все сделать грамотно и через нужных людей (а можно просто уехать за границу) тогда не какого "что" вообще не будет)

Наджибулло Лутфиллоев

Смотря как уклонился, ведь есть способы и лучше самоволки или что вроде нее..

Евгений Миргаязов

будут приходить с части и все равно забирут

Dear

Могут прислать повестку из прокуратуры если вы не явитесь в военкомат то начнёться проверка по статье 328 УК РФ, потом сотрудники военкомата могут домой приходить или участковый придёт поговорить. А вообще у нас по 328 не судят не кого обычно ловят и отправляют в военкомат под конвоем сейчас сотрудников военкомата раньше милиции.

Иван Кривошеев

Если уклонению есть подтверждение, например подписанная вами лично повестка, то могут возбудить дело. Если повестеи лично не подписывал, то факта уклонения нет.

Анастасия Клименко

Как правило привлечь к ответственности за уклонение достаточно сложно, но по закону наказание вплоть до статьи 328 УК РФ