an
andynova

Можно ли во время или после срочной службы поступить в высшие военные ВУЗы?

Махмуд Рахимов

после можно . а во время службы кто ж тебя отпустит ?

Юра

Раньше ограничение было 21-м годом. У нас пацаны подавали документы в летные и технические училища. Друг из Воркуты дважды ездил в Ставропольское и Рязанское училища. Евкуров после службы в Афганистане поступил в Рязанское ВВВДУ.

Владимир Абреимов

Вот я вам пример. Единственное препятствие, это срок призыва. Если у вам ВЕСЕННИЙ призыв, то так вы будете поступать через год, т.к. экзамены уже ПОСЛЕ окончания призыва, А оформлять вы будете документы только с зимы Точнее оформление всех документов и прохождение ВВК... Так как начинать надо с ЗИМЫ! Прямо писать рапорт в январе-феврале. Проходить ВВК и НЕ ОТПУСКАТЬ РУКУ С ПУЛЬСА! Т.е. узнавать в ВВУЗе на сайте, когда начинаются там экзамены и прочее. И к тому времени быть там... Раньше сдавали в округах. В апреле собирали абитуриентов-срочников и они месяц готовились к экзаменам, сейчас не много не так. Т.е. если вы призвались в ОСЕННИЙ призыв, то вам повезло... А если в весенний, то брать направления и хзарактеристики, а поступать, КАК ВСЕ!

Эдуард Каракай

После армии и из армии можно поступать до возраста 24 года. А с гражданки без армии только до 22-х.

В армии пишешь рапорт по команде с просьбой направить кандидатом на поступление, проходишь все подготовительные мероприятия и потом поступаешь. Рапорт нужно писать в начале года, январь, максимум февраль. Кстати, из армии несколько охотнее принимают. Считается что более осознанно человек поступает.

Елена Мишина

После срочной службы пожалуйста.