Дима Тишкин

я сейчас солдат срочной службы, собрался поступить в военный вуз, как мне будет сделана запись в в/б, только ровно чер

я сейчас солдат срочной службы, собрался
поступить в военный вуз, как мне будет сделана запись в в/б, только ровно через год или как поступлю на вышку? ? (призван 28 ноября 2012)

как не отпустят отпускают как раз таки и дают возможность во время срочной службы поступить в вуз

Светлана Ильющенкова

Можешь попроситься сразу сейчас у начальника правда тебе придется подписать контракт с этой частью. Либо после срочки иди и поступай в военный вуз. Они тебя тогда оставят будешь служить не срочку а по контракту и обучаться в военном вузе по нужной специальности этой части. В военном вузе все сделают как надо.

Антон

А вопрос-то в чем?
Поступать в ВУЗ сможешь только после службы. Тебя на экзамены никто не отпустит из армии.
Раз в армию пришел - служи. В военный ВУЗ год назад нужно было поступать.
-------------------------------

Ну если в военный ВУЗ, то можно 🙂 А запись будет с момента зачисления в ВУЗ. Должны зачислить в 2013 если поступишь.

Кирилл Кириллов

Какую запись ты имеешь ввиду? Если о зачислении курсантом, то она будет сделана только после зачисления приказом начальника училища.

Екатерина Никитина

При зачислении в ВВуз в ВБ делают запись о месте службы и должности. Как будтл в другую часть перевели.