Маруся Михайлова

при выдаче военного билета хотят сделать запись не проходил военную службу без законных оснований.

мне 27 лет прибыл для получения военного билета с 09.10.13 не имел основания для отсрочки. повестки не получал. военкомат обещает выдать военный билет с записью не служил в армии не имея на то законных основании. Давят на то, что я не проживал по месту регистрации и не известил их об этом, но повестки даже не пытались приносить по месту прописки. Подскажите, законно ли в этом случае внесение записи в военный билет, и как можно с этим бороться.

Кирилл Белокуров

Могут написать... Такие записи попадаются... В военном билете написано. что есть обязанность призывника сообщать о изменениях в своей жизни ...

Анна Шестакова

Типачная отмазка уклонистов - не приносили повестки. Если вам не приносили повестки, почему же вы сами не обратились в ВК?

Павлик

а ты прыщавый права качать любишь? а про обязаности... 7

Наталия Румянцева

пробегал армию, так и получи что заслужил. Закон на их стороне.

Екатерина Агапонова

Ты не проживал по месту регистрации? не проживал.. По месту пребывания не регистрировался? не регистрировался, а должен был, и на учет в военкомат по месту временной регистрации тоже обязан был вставать, если военкомат тот же, то обязан был сообщить о смене местожительства. Повестки полученные родителями, когда надо так считаются не врученными должным образом, а ты родителей в свидетели теперь тянешь? Доказать что повестки не приносились, ты не сможешь, так же как и то что родители из дома не выходят, ждут, когда повестку принесут.. Кстати и повестку для получения военника тебе тоже не присылали... за ним ты почему то без приглашения явился и случайно после 27 лет.. .
Ну так перечисли им законные причины по которым ты не служил....

Юл
Юлия

ничего они не напишут, не парься

Наташа Карпова

Вы можете доказать, что не приносили повестки? Вот прямо по дням с 2013 года и круглосуточно?

Сергей Андриенко

будешь в военкомате, принеси им законную книгу. . Салтыков Щедрин.. "Премудрый пискарь"