Кирилл Макаров

Можно ли пойти на службу по контракту имея на руках военный билет, срочную службу не проходил??

Военник выдали после того как закончил техникум, не взяли по состоянию здоровья, в военнике написано временно годен, так понимаю в запасе! Возьмут ли по контракту? и как попасть в ту часть в которой хотелось бы служить?

Арсений Не Скажу

никуда тебя не возьмут. можешь не мечтать. в 2005 отменили переосвидетельствование. "Временно годен" нет такого, может ограниченно годен? это не подлежит никакому призыву в мирное время. война начнется пойдешь.

Алексей Фоменко

Если у тебя действительно на руках военный билет, а не приписное, то такой записи в нем в принципе быть не может. С категорией Г, т. е. временно негоден, военных билетов не выдают. А если в ВБ написано ограниченно годен, т. е. категория В, то служить естественно ты не сможешь ни по контракту, ни тем более по призыву.

Но если состояние твоего здоровья улучшилось, то в принципе, если принесешь в военкомат медицинские документы подтверждающие этот факт, то на переосвидетельствование тебя смогут направить по твоей просьбе. И если в результате его проведения тебе поставят категорию А или Б, то пойти на службу по контракту ты сможешь. Но при этом если хочешь служить в какой-то конкретной части, то нужно самому переговорить с командиром этой части и взять у него отношение, к которым потом уже можно идти в военкомат и оформляться на контракт.

Алексей Рогожин

Если, вы пройдете переосвидетельствование и поменяете категорию годности, то заключить контракт вы сможете.