Наталья Белякова

Можно ли пойти учится в военный университет, когда ты уже проходишь службу по контракту?

Хочу стать офицером, но прохожу службу по контракту ( Еще 2 года) , и вот думаю поступать в военный ВУЗ? Стоит ли идти будучи на контракте, учится?

Максим Гусев

Да! До 24 лет поступайте на здоровье. Сам поступал со срочной службы (но это было давно) . Вам все карты в руки, вы и срочную служили и контрактником.
Советы: 1. НЕ БОРЗЕЙ, от того, что больше умеете, знаете, старше.. . Не значит, что все другие салаги, чмошники и духи.. .

2. Конечно не очень получится, но уж постарайся уклониться от командования взводом, отделением и тем более стать старшиной. Оно конечно приятно, но.. . сами знаете, что власть иногда портит человека. Хотя, если придёте сержантом.. . НЕ уклонитесь точно. НО хотя бы годика через 2-3, под предлогом дать другим покомандовать ...

3. Запомните - ВЫ ПРИШЛИ УЧИТЬСЯ. Вот и учитесь.

Удачи.

Лика Лика

да-приветствуется

Ольга Михалева

Можно при 2 условиях.
На момент поступления тебе ещё не будет 24, и рапорт о желании поступить учиться напишешь в конце предыдущего года.
То есть если хочешь поступать в 2015г. , то рапорт надо писать уже сейчас. После наступления нового года, может быть уже поздно.

Лана Сепик

Если нет высшего образования, то конечно можно до 24-х лет поступать в военный ВУЗ. А если уже есть, то хорошей службой добивайся назначения на офицерскую должность и тогда получишь сразу лейтенанта.