Сергей Nf

я солдат срочной службы при стирки гимнастёрки постирал военный билет как его поменять

Ir
Ira

иди в штаб, там что-нибудь придумают. сначала конечно поржут, потом припашут пару нарядов или отправят подмитать платц ломом, но потом обязательно что-нибудь придумают. или обратись к своему непосредственному командиру (отделения, взвода, роты)

//
/ /

обратись к командованию части, там это всё решаемо

Мария

Пишите рапорт на имя командира.

Gad Hax-Hax

К командиру в/ч вам я заявлением о повторной выдаче.