Виктория Ситникова

Как называются маленькие розы, которые растут по несколько штук на ветке?

Сергей Сыров

смешно, ни шиповник, ни боярышник тем более, да и чайно-гибрдне розы, это те которые растут по одной на стебле, вы меете ввиду розы спрей наверное но
Спрей - это не сорт, а группа роз. . Спрей розы невысокого роста, имеют большое количество мелких одновременно цветущих цветков на каждой веточке. По другому их называют букетными розами. Чаще всего используют при создании букетов для невест. Самые распространенные сорта спреек: Лидия, Лидия лавли, Алегрия, Макарена, Мими Эден, Руби Стар и другие.. .
а вообще все миниатюрные розы и почвопокровные, и даже некоторые флорибунда можно отнести к таким розам

Валерий Закарлюка

Не такие случайно

Алёна О

миниатюрные. почвопокровные. плетистые мелкоцветковые-рамблеры. это маленькие цветки 3см примерно. спрей розы цветки побольше 5-6 см примерно

Олеся Баринова

Флорибунда. ПочвопокровныеТипа роз Спрей (например сорт Фэйри).

Вера Яковлева

Чайные розы - в основном

Ан
Андрей

Флорибунда.

J. Не Знакомлюсь Livingston

боярышник или шиповник)

Жанна Русских

Возможно, разновидность полиантовых роз .
.