Анастасия Москвичева

Как называется штука/материал, в которую вставляют цветы в композициях?

Знаю, что она бывает темно-зеленого цвета, а на ощупь похожа то ли на пластилин, то ли на пенопласт, мягкая, в нее легко вставить ножку цветка.

Маргарита Митюхина

Губка флористическая, пиафлор, флористическая пена, пенофлор, оазисная почва, флористический пенопласт

Елена Зорина

Капля Дождя - правильно написала. Спросите в цветочных магазинах материал "Оазис" они вас сразу поймут. Для живых цветов используют темно-зеленую - она хорошо держит ножку цветка, периодически подливать воду необходимо. Для сухоцветов используют серый "Оазис".

Алексей Потапов

В переводе документации для ввоза в Россию значится как "цветочная почва" На самом деле представляет из себя пресованный вспученный песок типа перлита. Зеленого цвета, впитывающие воду для живых цветов, серого -для искуственных. Лучший производитель фирма "Оазис" сейчас заводы базируются в Германии. Еще есть китайский фирмы "Аспак", польский "Виктория" российский-"Живая вода", венгерский "Растил". Самый лучший фирмы Оазис ( есть виды Классик, Идеал, Инстант различаются временем впитывания воды) - в нем срезка стоит в два раза лучше чем в других
http://www.flowerindustry.ru/stati/floristika/oazis-nezametnyi-pomoshnik-florista.htm