Наталия Старковская

Как называются розы, которые очень высокие, больше полутора метров?

Ал
Алия

высокими бывают разные розы и плетистые и в группе старых садовых роз есть такие

Eвгения Куропятникова

Конечно плетистая роза, английская роза тоже вырастает до 1.5м и выше..

Вадим Корниенко

Английские парковые розы в их числе.
Есть плетистые

Сергей Ализгаров

парковые розы...

Иван

У немцев это шрабы, наши розоводы называют - парковые, розы до 2-2,5 м высотой, к плетистым не имеют отношения..