Света Тищенко

люди помогите заболел попугай не переваривает пищу и какает зернами

Ан
Анна

Непереваренное зерно может являться признаком проблем с желудком или 12 перстной кишки. Её надо подкормить детской сухой безмолочной кашей для грудничков, 1 ч. л. на 25 мл воды и в клюв по 10-14 капель 5-8 раз в день. Креон 10000, одна пятая касулы с жидкой кашей 2 раза в день в течение 10 дней. В поилку лимонный сок 1 капля на 50 мл воды. Грейте под лампой мощностью 40-60 Вт, на расстоянии 50 см от дна клетки, в течение 3-4 часов 1 раз в день. И следить за дыханием, если во время прогрева появляется одышка, то прогрев приостановить. Так же нужны минералы в отдельную кормушку если их нет то могут быть проблемы похожие на то что сейчас происходит. Под минералы нужна отдельная кормушка. В неё: галька или гравий диаметром 2-4 мм, в размере 30-50 шт. Мел дробленный такого же диаметра, ракушечник, скорлупа от вареных яиц костная мука и сера. И так же обязательно нужны витамины, лучше питиьевые, без них тоже может быть такое.
http://www.zoovet.ru вот форум можете там узнать больше.
Но я бы обратилась первым делом к ветеринару на вашем месте.

Арвен

ээээ.. . эт вам к врачу и причем срочно