Роман Афанасьев

Какая должна быть толщина стены из пенаблока

Какая должна быть толщина стены из пенаблока для нормальной теплоизоляции в жилом 1 этажном помещении с паровым отоплением если с обоих сторон не будет ни чего кроме штукатурки ну и косметических покрытий конечно. и так же какая толщина если внутри будет обшиваться гипокартоном или ннелями в обоих лучеях утеплением урой между теной и обшивкой Место постройки частный сектор в Караганде.
P.S. Примерно сам знаю, Нужен ответ человека который в этом действительно разбирается. Спаибо

Жахонгир Сафаров

15 сантиметров

Лена Федулова

Когда мы строили пятиэтажный жилой дом (несущие стены и полы\потолки монолит) то внешние стены были из 30 сантиметрового газобетона плюс декоративный кирпич (снаружи, кладка в один кирпич). А между кирпичем и газобетоном слой утеплителя из твердого пенопласта 3 см. Так что вот так.. .
http://spb.aeroc.ru/skahat/nomenklatura.pdf