Ольга Мамышева

Здравствуйте, хотела спросить какая примерно должна быть толщина жженной кирпичной стены

для 2 этажного дома с размерами длина 14м ширина 24м высота 8м

Юлия Ильичева

51 см 2 керпича

Саша Саша

Зависит от региона.

Ирина Карпова

Полтора кирпича полнотелого, пол-кирпича отделочного, между ними - утеплитель.

Анна Галкина

чем толще кладка тем лучше смотри по деньгам

Сергей Лопатин

По нормам строительства, обеспечивающие теплопотери на минимально допустимом уровне теплосбережение, стена, состоящая только из кирпича должна быть толщиной 1 метр 74 см!! ! Понятно, что такая стена больше подходит для фортификационных военных сооружений, да и по стоимости работ и количеству кирпича вы просто останетесь без штанов. Поэтому сейчас активно используют различного рада утеплители, чтобы уменьшить толщину стен, не меняя прочностных и тепловых характеристик здания...