Екатерина Зябкина

Почему взорвался метеорит над Челябинском? Почему он просто не упал или сгорел в атмосфере?

Кирилл Пикулин

Тунгусский метеорит тоже не просто упал, а именно взорвался. Что у него там было внутри никто теперь не узнает. Может быть траектория падения челябинского метеорита была скорректирована при помощи продвинутых технологий, которые современной науке пока неизвестны. Может это просто испытания идей Н. Тесла, который говорил, что можно отправить энергию в любую часть земного шара?

Irina Shevchenko

Просто его рассматривали в суровый челябинский ТЕЛЕСКОП, вот он и ВЗОРВАЛСЯ.

Саня Желик

Ну он ПРОСТО упал на Челябинск!

Сергей Гурьянов

Взорвётся или не взорвётся - зависит от того, что у него внутри. Многие метеориты содержат в себе воду. Когда метеорит проходит сквозь земную атмосферу, он от трения так раскаляется, что вся вода с него испаряется и уходит. Но если внутри него будет достаточно большая полость, забитая льдом и с узким выходом наружу, образующийся пар просто не успеет улетучится и разорвёт метеорит на мелкие части.

Наталья Торгачева

Это было не удачное испытания системы залпового огня "Торнадо-1"!!!!Но как обычно списали на природные явления! Как это было и с Крымском слили на людей тоны воды!

Эл
Эльвира

Да, попахивает Теслой)) ) Как и при взрыве метеорита над Тунгуской...