Галина Кандаева

Пожалуйста, составьте предложения по схемам. Сами схемы внутри. Не оставайтесь равнодушными к моей просьбе

1. [ - = ], и [- = ].

2. [… тот + сущ.] , (чей…) . - сложноподчиненное предложение. Вопрос от главной части к придаточной: какой?

3. [… та + сущ.] , (чей…) . - сложноподчиненное предложение. Вопрос от главной части к придаточной: какая?

4. [… то + сущ.] , (какое… ) - сложноподчиненное предложение. Вопрос от главной части к придаточной: какое?

5. [… те + сущ.] , (какие… ) - сложноподчиненное предложение. Вопрос от главной части к придаточной: какие?

6. [… гл.] , (что… ) - сложноподчиненное предложение. Вопрос от главной части к придаточной: о чем?

Наталия Червякова

1 Наступило лето, и парк ожил.
2.Славен будет тот герой, чей подвиг люди не забыли.
3.Победила та девушка, чей платок поднял герой.
4. Нужно выучить то правило, какое поможет сдать зачёт.
5. Мы собрали в гербарий те травы, какие изучили на уроке.
6.Туристы много рассказывали нам, что видели в поездке (немного коряво без указательного слова)

Leonid Potapov

1. Животные разных континентов живут в зоопарке, и множество людей приходит туда ежедневно.
2. Счастлив тот человек, чей друг понимает его с полуслова.
3. На кинофестивале присутствовала та актриса, чья роль запомнилась зрителям по самому первому её фильму.

И т. д.

Роман Руднев

1 Наступило лето, и парк ожил.
2.Славен будет тот герой, чей подвиг люди не забыли.
3.Победила та девушка, чей платок поднял герой.
4. Нужно выучить то правило, какое поможет сдать зачёт.
5. Мы собрали в гербарий те травы, какие изучили на уроке.
6.Туристы много рассказывали нам, что видели в поездке (немного коряво без указательного слова)