Ярослава

составьте схему предложения

"наконец богомольная Елизавета столь любившая первопрестольную где провела она свои девичьи годы где по преданию, венчалась с Алексеем Разумовским и где живала часто в великолепном его дворце обращает свои взоры на разрушенный Кремль. "

Наталия Галкина

Первое, расставим знаки препинания: "Наконец богомольная Елизавета, столь любившая первопрестольную, где провела она свои девичьи годы, где, по преданию, венчалась с Алексеем Разумовским, и где живала частеньков великолепном его дворце, обращает свои взоры на разрушенный Кремль".

2. Во избежание недоразумений между нами обозначу графически члены предл. -я, а потом уже схемой займусь:
-определения: богомольная, столь любившая первопрестольную, где провела она свои девичьи годы, где венчалась с Алексеем Разумовским, где живала частенько в великолепном его дворце, свои, разрушенный - ~~~~~~~,
-подлежащее: Елизавета - _____,
-сказуемое: обращает - =======,
-обстоятельство: на Кремль - _ ._._._,
-дополнение: взоры - _ _ _ .

3. Наконец, [~~~~~~ _______ , ~~~~~~~, ~~~~~~~, ~~~ ], по преданию, [ ~~~~~~~] и [~~~~~~~ ] , [ ===== ~~~~~ _ _ _ _ ~~~~~ _._._._ ].
-дополнения: